加入九游会国际

我们在哪儿?

  • 上海总部

    联系人:Vivi  Zhu

    邮箱: vivi.zhu@svtortures.com

    办公地址:上海市浦东新区张杨路560号中融恒瑞大厦西楼1702室

  • 陆家嘴事业部

    联系人:Karl  Shang

    邮箱:karl.shang@svtortures.com

    办公地址:上海市浦东新区 福山路450号新天国际大厦11A

  • 虹桥事业部

    联系人:Susie  Lu

    邮箱: susie.lu@svtortures.com

    办公地址:上海市闵行区辛庄镇黎安路999号大虹桥国际商务楼裙楼211室

  • 世博事业部

    联系人:Claud Chen

    邮箱: chenxin@svtortures.com

    办公地址:上海市浦东新区国耀路209号D座508室

  • 重庆公司

    联系人:Aily Wang

    邮箱: aily.wang@svtortures.com

    办公地址:重庆市江北区建新北路38号世纪英皇北塔13-10 

  • 北京公司

    联系人:Merry Zhang

    邮箱: merry.zhang@svtortures.com

    办公地址:北京市朝阳区麦子店街道东三环北路2号迪阳大厦607A室

  • 武汉一公司

    联系人:Lewis Liu

    邮箱: lewis.liu@svtortures.com

    办公地址: 湖北省武汉市武昌区中山路武昌旭辉大厦7层-707

  • 武汉二公司

    联系人:May Hu

    邮箱: may.hu@svtortures.com

    办公地址:湖北省武汉市武昌区中山路356号

  • 西安公司

    联系人:Nina Li

    邮箱: nina.li@svtortures.com

    办公地址:陕西省西安市雁塔区,佳和商务中心B座501室   

  • 青岛公司

    联系人:Harvey Cao

    邮箱: scipio.cao@svtortures.com

    办公地址:青岛市市北区龙城路31号卓越世纪中心3号楼2125室

  • 苏州公司

    联系人:Laura Luo

    邮箱: laura.luo@svtortures.com

    办公地址:苏州市姑苏区苏州站路1588号世界贸易中心B栋1509

  • 杭州公司

    联系人:Shirley Han

    邮箱: shirley.han@svtortures.com

    办公地址:杭州市江干区城星路89号尊宝大厦银尊2613室

  • 南京公司

    联系人:Cherry Cui

    邮箱: cherry.cui@svtortures.com

    办公地址:京市秦淮区汉中路1号国际金融中心15C

职位描述
1、负责目标行业客户信息分析,研究客户需求;
2、负责市场拓展,与客户建立委托招聘协议,并维系良好的客户关系;
3、从客户端收集、分析招聘需求的详细信息并制定完善的人才寻访方案;
4、指导助理利用有效工具,有计划地进行搜索、筛选候选人;
5、准确地传达客户的招聘需求,为候选人做面试、评估,通过有效的匹配工作来确定合适的候选人;
6、向客户提供专业化,标准化以及系统的人才推荐报告;
7、协调和推动客户进一步安排候选人的面试并及时反馈面试结果;
8、向客户提供完善的候选人背景调查,薪资谈判及后续跟踪服务;
9、协调客户和被录用者之间良好的关系,关注被录用者的职业发展;
10、深入挖掘新老客户的招聘需求,维护客户关系,进行客户拓展工作。

任职要求:
1.全日制统招本科及以上学历,优秀者可是情况放宽至大专;
2.人力资源招聘工作两年以上经验者优先;
3.咨询,销售相关经验,有可被证明的优秀业绩者优先;
4.良好的团队协作能力,富有高度的责任心与职业操守;
5.优秀的人际沟通能力,出色的说服,引导能力;
6.快速学习能力强,能够自我激励在短时间、高压力下完成工作目标

招聘岗位:猎头顾问(R/AC/C/SC/TL,不限行业)